Новости сайта

Об ошибке открытия Zip-архивов

 
Изображение пользователя Администратор (valeri)
Об ошибке открытия Zip-архивов
от Администратор (valeri) - Вторник, 10 Апрель 2018, 11:59
 

Уважаемые пользователи портала! В настоящее время на портале существует небольшая проблема при открытии zip-архивов. Она проявляется при скачивании папок с файлами в формате zip-архива. Эта ошибка появилась в одной из последних версий ПО образовательного портала. Будем надеяться, что при выходе очередного релиза ПО, который должен появиться в ближайшее время, ошибка будет исправлена. Хотим обратить ваше внимание, что файлы в папках не повреждены и скачиваются и открываются по одиночке без проблем. Приносим вам свои извинения за некоторые неудобства. А пока мы подскажем, как исправить её в несколько щелчков клавиатурой. Для этого нам потребуется программа – файловый менеджер FAR. Если у вас её нет, то вы можете скачать её, ссылка приведена ниже.

  • Раскройте архив и запустите файл far.exe.
  • Курсором найдите, скачанный вами с образовательного портала, архив. Кстати, смена дисков на панелях программы: Alt-F1, Alt-F2.
  • Нажмите клавишу F4.
  • Нажмите клавишу DELETE. Должна исчезнуть пустая строка в начале файла.
  • Нажмите клавишу ESC и сохраните архив. FAR можно закрыть клавишей F10.

После этого архив должен нормально открываться. Ещё раз просим прощенья за некоторые удобства при работе. В свою очередь мы постараемся всё же победить эту ошибку. Спасибо за понимание.

Технические администраторы портала